Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2019 года Госавтоинспекторы Ставрополья проводят профилактическую акцию «У ПДД каникул не бывает»!

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «У ПДД каникул не бывает!» госавтоинспекторы отделов полиции городов и районов края совместно с общественными советами проводят профилактические мероприятия со школьниками. Цель мероприятий - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. Для этого полицейские с общественниками посещают детские школьные лагеря, организовывают флешмобы, викторины, а также наполняют летний досуг детей полезными и необходимыми знаниями в области личной безопасности.

Так, в рамках акции сотрудники Госавтоинспекции Грачевского района совместно со специалистами Центра молодежи «Юность» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» провели профилактическое мероприятие «Ладошка безопасности».

Полицейские напомнили ребятам о правилах поведения на дорогах, безопасных маршрутах по пути в школьный лагерь, необходимости использовать световозвращающие элементы в одежде. Всем участникам акции организаторы вручили световозвращающие «ладошки безопасности», которые дети сразу прикрепили на одежду.

В Апанасенковском районе сотрудники полиции совместно с Общественным советом, отцовским патрулем и Центром по работе с молодежью провели специальный рейд. В ходе рейда инспекторы ГИБДД напомнили юным велосипедистам основные правила дорожной безопасности при управлении двухколесным транспортным средством. Во избежание аварий и травм, ребятам порекомендовали кататься на велосипедах в скверах, а во время движения использовать специальные шлемы и средства защиты. Полицейские вручили памятки по Правилам дорожного движения для юных велосипедистов, пожелали хорошего отдыха во время летних каникул.

В Курском районе организаторы посетили ребят, отдыхающих в летнем пришкольном лагере с профильной сменой по ПДД «Радуга».

Автоинспекторы рассказали детям о «дорожных ловушках», которые могут возникнуть в процессе участия в дорожном движении в качестве пешеходов, повторили сигналы светофора и дорожные знаки. Благодаря активности ребят мероприятия получились оживленными и интересными. Подростки высказывали своё мнение, задавали интересующие вопросы. Ребятам представилась уникальная возможность почувствовать себя инспектором ДПС, посидеть в патрульной автомашине с включенными проблесковыми маячками.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости