Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июля 2019 года Полицейские перекрыли канал поступления в Волгоградскую область героина

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области и Управления МВД России по г. Волжскому и во взаимодействии с коллегами из МВД России задержали двоих граждан одной из среднеазиатских республик, подозреваемых в сбыте наркотиков.

28-летний и 24-летний подозреваемые были задержаны при силовой поддержке полицейского спецподразделения возле дома в Советском районе, где они арендовали квартиру.

В ходе личного досмотра у задержанных изъято 983 грамма приготовленного к сбыту наркотического средства, что является крупным размером.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что вещество является героином.

Установлено, что наркотик они привозили из другого региона и намеревались сбывать бесконтактным способом на территории г. Волгограда и Волжского.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - «Незаконный сбыт наркотических средств». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность вплоть до 20 лет лишения свободы.

Кроме того, установлено, что в момент задержания подозреваемые находились с состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время они отбывают административный арест за употребление наркотиков. Впоследствии им будет избрана мера пресечения в виде содержания по стражей на весь срок расследования уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости