Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июля 2019 года Тюменец лишился крупной суммы денег, поверив мошенникам

В тюменскую полицию обратился 56-летний житель областной столицы и заявил о совершенных в отношении него мошеннических действиях. Как выяснили полицейские, ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что со счета мужчины пытаются снять крупную сумму. Звонивший заверил, что ситуация под контролем и накопления удастся сохранить однако для этого необходимо сообщить данные банковской карты. Потерпевший находился в стрессовом состоянии поэтому, не задумываясь, ответил на все вопросы. Собеседник сказал, что теперь беспокоится не о чем и положил трубку.

Через некоторое время заявитель получил уведомление о списании с его счета 79 000 рублей и только в этот момент понял, что стал жертвой мошенников. Он позвонил в банк, но ситуацию было уже не исправить. В настоящий момент стражи правопорядка предпринимают меры к установлению личности злоумышленника и его задержанию.

Тюменская полиция призывает граждан быть бдительными и помнить, что сотрудники финансовых учреждений никогда не будут спрашивать конфиденциальную информацию о вашей банковской карте (в особенности трехзначный номер с оборотной стороны карты). Если у вас возникли сомнения лучше всего приехать в ближайшее отделение банка и уладить все вопросы на месте.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости