Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июля 2019 года Автополицейские Таймыра провели акцию «Ни дня без правил!»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное лето», сотрудники ГИБДД посетили детский сад «Забава», где провели акцию «Ни дня без правил!»

Акция «Ни дня без правил», организованная сотрудниками Госавтоинспекции нацеливала ее участников на изучение правил поведения на дорогах, ориентируясь на дорожные знаки.

Дети поочередно объясняли значение дорожных знаков, которые они нарисовали на асфальте и правил поведения в различных дорожных ситуациях. Юные северяне показали, что умеют не только распознавать дорожные знаки, но действовать в соответствии с их указаниями.

Сотрудники Госавтоинспекции повторили с детьми основные правила дорожного движения, рассказали о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дороги до достижения ими возраста 14 лет, об использовании световозвращающих элементов в одежде. После повторения дорожных знаков, юные северяне смогли ознакомиться с устройством патрульного автомобиля ДПС.

Каждому участнику мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили памятки пешехода и велосипедиста, а также сладкие подарки.

По информации ОМВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости