Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2019 года В Троицком и Карталинском районах стражи правопорядка провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка вблизи водоемов и местных пляжей

Обеспечение общественного порядка и безопасности граждан в местах отдыха у водных объектов региона в летний период – приоритетная задача сотрудников полиции. Основными причинами трагедий на воде являются купание в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей без присмотра. В целях предотвращения подобных происшествий полиция совместно с представителями государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России, и других заинтересованных ведомств осуществляют патрулирование территорий возле рек, озер, а также в районах с крупными водоемами.

Сотрудники полиции ОМВД России по городу Троицку в ходе рейдового мероприятии выявили 3 административных правонарушения предусмотренного частью 1 ст. 15 Закона Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО, "Об административных правонарушениях в Челябинской области".

Стражи правопорядка МО МВД России «Карталинский», совместно с представителями администрации и сотрудниками МЧС провели проверку местных пляжей, и организовали с отдыхающими профилактические беседы о необходимости соблюдения норм административного законодательства, разъяснили санкции за распитие спиртных напитков и курение в общественных местах. Полицейскими принимаются меры по недопущению безнадзорности детей и привлечению к ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию юных граждан. Нарядами ДПС организован надзор за дорожным движением в местах отдыха граждан в целях недопущения управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции напоминают жителям и гостям Челябинской области, что к административной ответственности будут привлекаться граждане, находящиеся в общественных местах, в том числе на пляжах и у водоемов, в состоянии опьянения. При невыполнении законных требований сотрудников МЧС России к гражданам, нарушающим общественный порядок в местах массового отдыха у водоемов, также будут применены нормы административного законодательства. В случае выявления возле водоемов детей без сопровождения взрослых полицейские будут принимать меры по их передаче родителям, либо законным представителям. Впоследствии будет решаться вопрос о привлечении родителей, либо законных представителей к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости