Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2019 года Сотрудники полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Челябинску провели профилактическое мероприятие «Тоннель»

Инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску провели профилактическое мероприятие «Тоннель», направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД, в том числе связанных с управлением транспортных средств в состоянии опьянения, а также выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе проведения профилактического мероприятия инспекторами ДПС выявлено 25 административных правонарушений, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях. Из них 23 за управление транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, 1 за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и 1 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной ст. - лишение свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости