Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июля 2019 года В Брейтовском районе полицейскими раскрыт угон автомобиля

В дежурную часть Отделения полиции «Брейтовское» ОМВД России «Некоузский» обратился местный житель и сообщил об угоне его автомобиля «ВАЗ», который был припаркован у дома в д. Остряковка.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении угона установлен местный житель 1983 г.р. В ходе работы установлено, что похищенный автомобиль сломался по дороге после чего злоумышленник скрылся. Подозреваемым даны признательные показания.

В Отделении полиции «Брейтовское» ОМВД России «Некоузский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В соответствии с ч. 1 ст. 166 УК РФ предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до пяти лет.

Чтобы избежать подобных преступлений: не оставляйте в автомобиле открытыми окна и двери; не оставляйте в салоне сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

При неправомерном завладении транспортным средством, а также поступлении предложений вернуть его за вознаграждение незамедлительно звоните в дежурную часть УМВД России по Ярославской области по телефонам 02, с сотового 102.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости