Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2019 года Сотрудники ОГИБДД Кушвы совместно с волонтерским отрядом провели акцию «Безопасная дорога – детям»

В летний период на дорогах существенно увеличивается количество пешеходов, и немаленькую часть среди них составляют дети и подростки. Во избежание увеличений дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» проводят профилактические акции и рейды, направленные на предотвращение ДТП и нарушений ПДД.

Так, накануне сотрудники Госавтоинспекции государственный инспектор технического надзора капитан полиции Александр Землянуха и инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова совместно с волонтёрским отрядом «Солнышко», школы № 6 г. Кушвы, под руководством Котельниковой Александры Вилорьевны при содействии родителей несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие, направленное на привлечения внимание взрослых к проблемам безопасности на дороге. На одной из стоянок вблизи торгового центра дети проводили профилактические беседы с водителями и их пассажирами, напоминали о безопасной перевозке детей в автомобиле и о том, что при подъезде к пешеходному переходу необходимо сбавлять скорость и быть готовым к появлению пешеходов.

Все водители были приветливы и благодарили детей и их родителей, за проведенную беседу, а один водитель пояснил, что о таких вещах надо напоминать постоянно, даже опытным водителям, но и самим детям необходимо соблюдать ПДД.

Сотрудники ОГИБДД Кушвы регулярно проводят профилактические рейды и акции с привлечением волонтерских отрядов и отрядов юных инспекторов дорожного движения, в ходе которых всегда раздаются памятки, буклеты и красочные листовки с важными правилами дорожной безопасности и рекомендациями по предотвращению опасных ситуаций на дорогах города. Эти меры позволяют привить участникам дорожного движения навыки безопасного движения, повысить бдительность, не допускать нарушений ПДД.

МО МВД России «Кушвинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости