Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июля 2019 года В Малоярославецком районе полицейские установили подозреваемого в краже имущества

В дежурную часть отдела МВД России по Малоярославецкому району обратилась местная жительница 1981 года рождения. Женщина сообщила о пропаже принадлежащего ей имущества, а именно: системного блока, монитора, компьютерной мыши, и роутера. Причиненный ущерб гражданка оценила в 6 тысяч рублей.

В процессе общения с потерпевшей оперативники выяснили, что накануне, в гости к женщине приходил знакомый. Хозяйка дома вместе с приятелем распивала спиртное. Мужчина решил остаться на ночлег, а потерпевшая отправилась к подруге и была у нее до утра. На следующий день, вернувшись домой, женщина обнаружила, что нового знакомого в доме нет, а вместе с ним пропали некоторые вещи. Предположив, что пропажа вещей дело рук приятеля, потерпевшая поспешила обратиться в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель. В ходе общения с правоохранителями мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество он уже продал незнакомым людям, а вырученные от продажи денежные средства потратил на свои нужны.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование продолжается.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости