Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июля 2019 года Сызранскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о том, что преступник в одном из магазинов крупной продуктовой сети по ул. Лазо открыто, похитил алкогольную продукцию. Работая на месте происшествия сотрудники полиции установили, что продавец заметила, как неизвестный взял с полки три бутылки с алкогольной продукцией и направился к выходу. Требование продавца об оплате товара он проигнорировал. Оказав сопротивление работникам магазина злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

С места происшествия сотрудники полиции изъяли материал с камер видеонаблюдения. Приметы подозреваемого были направлены всем наружным службам полиции.

На следующий день, находясь на маршруте патрулирования в том же районе, сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы МУ МВД России «Сызранское» старший сержант полиции Антон Гаршин и сержант полиции Владимир Алеветдинов заметили молодого человека, схожего по приметам с разыскиваемым. Его доставили в ближайший отдел полиции. Злоумышленник не стал отрицать очевидного, и признался сотрудникам полиции, что украденный алкоголь он уже успел употребить.

В отношении ранее судимого за кражу, двадцатичетырехлетнего, безработного местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости