Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июля 2019 года За причинение вреда здоровью двоих мурманчанок может ожидать уголовное наказание

В отдел полиции Мурманска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Марата, госпитализирован 49-летний местный житель. У мужчины имелись телесные повреждения в виде колото-резаных ран грудной клетки. Врачи квалифицировали травмы, как повлекшие легкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что накануне у него возник конфликт с сожительницей, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений. В результате ссоры женщина схватила кухонный нож и нанесла несколько ударов по телу потерпевшего.

При проведении специальных мероприятий сотрудниками полиции была установлена и при содействии сотрудников ОВО Росгвардии задержана подозреваемая, 1975 года рождения. Ранее жительница Мурманска привлекалась к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений.

Аналогичный случай произошел в квартире, расположенной в доме по проспекту Кольский. В ходе конфликта злоумышленница, используя осколок от разбитой вазы в качестве оружия, нанесла удар по руке потерпевшего. С травмой в виде резаной раны кисти с повреждением сухожилия в больницу был доставлен 36-летний житель областного центра.

Участковыми уполномоченными полиции была установлена и доставлена в отдел полиции подозреваемая, несудимая женщина, 1968 года рождения.

По данным фактам в отношении двух жительниц областного центра возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости