Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июля 2019 года Два факта нарушения миграционного законодательства задокументировали полицейские в Смоленской области

Участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» выявил факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев. По данным полицейских местная жительница 1964 года рождения незаконно поставила на миграционный учет иностранку 1968 года рождения, в дальнейшем не собираясь предоставлять ей жилое помещение для проживания. Женщина была предупреждена сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступила закон. По информации правоохранителей подозреваемая к уголовной ответственности ранее не привлекалась.

К аналогичному факту, как выяснили стражи порядка, причастна 36-летняя жительница Ельнинского района, которая фиктивно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире иностранца 1961 года рождения.

В отношении обеих женщин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости