Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июля 2019 года В Управлении МВД России по г. Самаре подвели итоги работы за 6 месяцев 2019 года

В Управлении МВД России по г. Самаре подвели итоги работы за 6 месяцев 2019 года. В работе совещания приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор юстиции Алексей Владимирович Зеленов, прокурор г. Самары Никита Викторович Зубко, руководитель Департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Виталий Шишкин, председатель Комитет по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы г.о. Самара Вячеслав Сергеевич Звягинцев, председатели Общественного совета и Совета ветеранов городского Управления, руководители служб и подразделений, а также начальники городских отделов полиции и их заместители.

Перед началом совещания генерал-майор юстиции Алексей Владимирович Зеленов представил личному составу нового заместителя начальника Управления МВД России по г. Самаре – начальника следственного Управления полковника юстиции Сумца Дмитрия Владимировича.

Дмитрий Владимирович Сумец родился 15 мая 1980 года в г. Тольятти.

Имеет высшее юридическое образование. Службу в органах внутренних дел начал в октябре 2001 года, с должности следователя отдела по расследованию преступлений на ВАЗе следственного управления при УВД Автозаводского района г. Тольятти. В дальнейшем Дмитрий Владимирович занимал различные должности среднего и старшего начальствующего состава в следственных подразделениях ОВД г. Тольятти.

Далее начальник Управления МВД России по г.Самаре полковник полиции Вадим Анатольевич Ятайкин поздравил подчиненных с присвоение очередных специальных званий и вручил погоны. Приказом начальника ГУ МВД России по Самарской области присвоены звания:

- подполковник полиции майору полиции Миронову Андрею Александровичу, заместителю начальника отдела УУП и ПДН ОП № 4 Управления МВД России по г. Самаре,

- подполковник юстиции майору юстиции Ножовой Ольге Александровне начальнику отделения отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре,

- майора полиции капитану полиции Елизарову Илье Владимировичу, начальнику отделения УУПиПДН ПП№11 ОП № 1 Управления МВД России по г. Самаре.

За задержание подозреваемого в разбойном нападении по горячим следам приказом начальника Управления МВД России по г. Самаре объявлена благодарность сотрудникам полка ППСП. Награду лейтенант

полиции Капаев Сергей Иванович и старшина полиции Цыбусов Андрей Александрович получили из рук полковника полиции Вадима Анатольевича Ятайкина.

В ходе работы совещания начальник городского Управления довел информацию об оперативной обстановке. По его словам за 6 месяцев 2019 года в дежурные части города поступило 125 917 сообщений о происшествиях. На территории городского округа Самара зарегистрировано 9 649 преступлений. За 6 месяцев составлено 8 506 протоколов об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято почти 40 кг наркотических средств.

В первом полугодии 2019 года осуществлялась деятельность по повышению безопасности на автомобильных дорогах. В результате принимаемых мер на 12,6% снижено общее количество ДТП на дорогах областной столицы.

Отмечено снижение количества преступлений, совершенных на бытовой почве на 37,6%, а также преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 22.2%.

Участники совещания подробно рассмотрели наиболее проблемные вопросы противодействия преступности и обеспечения охраны общественного порядка. По итогам совещания начальником Управления МВД России по г. Самаре были поставлены конкретные задачи, направленные на устранения недостатков в оперативно-служебной деятельности.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости