Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июля 2019 года Команда «Динамо» МВД по Чувашии стала призером межрегионального турнира по мини-футболу

20 июля в столице Республики Марий Эл городе Йошкар-Ола состоялся межрегиональный турнир по мини-футболу. Соревнования, посвященные памяти капитана милиции Дмитрия Логинова оперуполномоченного СОБР, погибшего при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона, проводятся уже в шестнадцатый раз и собирают сотрудников спецподразделений из разных регионов Приволжского федерального округа.

В этом году в состязаниях приняли участие 4 команды Отдела Росгвардии по Республике Марий Эл (ОВО, ОМОН, СОБР) и СОБР отдела Росгвардии по Чувашской Республике. В составе каждой команды выступали как действующие сотрудники, так и ветераны.

В упорной и бескомпромиссной борьбе победу одержала команда Чувашской Республики. Начальник УМВД России по городу Чебоксары полковник полиции Марат Михайлов, забивший 6 голов, был признан лучшим нападающим турнира.

В церемонии награждения приняли участие родители погибшего офицера Ираида Николаевна и Александр Александрович.

Справочно:

В мае 2000 г. оперуполномоченный первого оперативно-боевого отделения СОБР УБОП при МВД Республики Марий Эл капитан милиции Дмитрий Логинов был направлен в состав сводного отряда Волго-Вятского РУБОП, дислоцировавшегося в г. Грозном. 24 июля 2000 года группа сотрудников сводного отряда принимала участие в мероприятиях по поиску бандитов в н.п. Урус-Мартан и подверглась нападению. При взрыве фугаса офицер получил тяжёлое ранение. Мужественный спецназовец продолжал вести огонь, помогая товарищам покинуть горящую машину. В ходе боя Дмитрий получил ранения, несовместимые с жизнью.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, капитан милиции Логинов Дмитрий Александрович награжден орденом Мужества (посмертно). В память о подвиге героя его именем названа одна из улиц г. Йошкар-Олы.

По информации УМВД России по г. Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости