Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 июля 2019 года В МВД Северной Осетии по факту применения физической силы полицейскими назначено проведение служебной проверки

20 июля 2019 года в 18.30 во время несения службы сотрудниками полиции была предпринята попытка остановки автотранспортного средства, выделявшегося из транспортного потока агрессивной манерой вождения. Проигнорировав требования сотрудников полиции об остановке, водитель увеличил скорость и предпринял попытку скрыться, продолжая совершать опасные маневры: выезжал на полосу дороги, предназначенной для встречного движения, создавая непосредственную угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения. В ходе преследования нарушитель не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, в следствии чего автомобиль остановился. После того, как проследовавший к автомобилю инспектор ДПС, представившись, попросил водителя предъявить документы на право управления транспортным средством, гражданин и пассажиры, следовавшие с ним, стали выражаться в адрес полицейских нецензурной бранью и оказывать физическое сопротивление. После неоднократных предупреждений стражи порядка с целью пресечения группового неповиновения законным требованиям сотрудников полиции и попытки завладеть табельным оружием были вынуждены произвести выстрел в воздух и применить физическую силу в отношении правонарушителей.

В ходе разбирательств установлено, что мужчина управлял автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В связи с чем в отношении правонарушителя составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и по ч 1. ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

По данному факту Министром внутренних дел по РСО – Алания генерал – лейтенантом полиции Михаилом Скоковым назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции в сложившейся ситуации.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости