Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2019 года Полицейские задержали подозреваемых в распространении наркотиков

Участковые уполномоченные городской полиции задержали двоих подозреваемых в распространении синтетических наркотиков в крупном размере.

В дежурную часть МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение о том, что на набережной Енисея парень и девушка ведут себя подозрительно, предположительно делают «закладки». На место незамедлительно прибыли полицейские и задержали молодых людей. В ходе осмотра у них обнаружено 33 свертка с белым порошкообразным веществом, которые были изъяты и направлены на исследование. По результатам исследования установлено, что изъятое вещество является наркотиком синтетического происхождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли еще три «закладки», сделанные задержанными.

В настоящее время в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 25-летнего красноярца и его 21-летней ранее несудимой спутницы возбуждено уголовное по части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. – лишение свободы на срок до 20 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости