Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июля 2019 года В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии нападений на хабаровчанок

В полицию обратилась 76-летняя жительница Центрального района. Со слов пенсионерки, когда она возвращалась домой, в подъезде на нее напал неизвестный и сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном. Ущерб составил около семи тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску совместно с коллегами из краевого Управления по горячим следам задержали 34-летнего жителя Индустриального района. Задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступления. В июле 2018 года фигурант освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабежи.

В процессе выемки правоохранители изъяли похищенные золотые украшения.

В настоящее время фигурант подозревается в серии аналогичных грабежей, совершенных на территории краевого центра, с общим ущербом порядка 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 13:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости