Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 июля 2019 года Полицейские Турочакского района задержали мужчину, угнавшего автомобиль у товарища

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» от 41-летнего жителя села Артыбаш поступило сообщение об угоне транспортного средства.

Сотрудникам полиции сельчанин пояснил, что от ограды частного домовладения был угнан принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2115.

В ходе разбирательства было установлено, что накануне в гости к потерпевшему пришел его товарищ. В жилом доме мужчины распивали спиртные напитки. В ходе застолья заявитель уснул, а когда проснулся, обнаружил пропажу автомобиля.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство под управлением 36-летнего местного жителя было задержано на одной из улиц села Артыбаш.

Сельчанин был доставлен в отдел полиции, где не стал отпираться, и признался в совершении угона. Полицейским он пояснил, что вместе с товарищем распивал спиртные напитки. После того, как заявитель уснул, он решил воспользоваться автомобилем товарища, чтобы уехать к себе домой. Забрав ключ от замка зажигания, который хранился на веранде жилого дома, сельчанин запустил двигатель и скрылся. Покатавшись по селу, мужчина поехал к себе домой, но в пути был задержан экипажем ДПС.

В настоящее время автомобиль изъят и возвращен собственнику. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости