Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июля 2019 года День профилактики мошенничества провели полицейские Чесменского района

Сотрудники Отделения МВД России по Чесменскому району совместно с председателем Совета ветеранов Александром Ситдиковым встретились с жителями села Тарутино Чесменского района. В беседах с прохожими, автолюбителями, продавцами и посетителями магазинов полицейские рассказывали гражданам, как уберечь свое имущество и деньги от посягательств мошенников. Стражи правопорядка отметили, что с каждым годом злоумышленники придумывают все более хитрые схемы обмана и отлично разбираются в психологии потенциальных жертв, которыми чаще всего становятся граждане пожилого возраста.

Участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Андрей Ермаков подробно рассказал об уловках, которые используют мошенники. Они выманивают денежные средства граждан, сообщая по телефону о родственниках, попавших в трудную жизненную ситуацию. Приходят в дом, представляясь сотрудниками каких-либо служб. Злоумышленники рассылают смс - сообщения от имени служб безопасности банков, сообщая о несанкционированных финансовых операциях по банковскому счету. Таким образом они получают реквизиты банковских карт, пароли безопасности, после чего похищают деньги. Александр Ситдиков обратил внимание жителей на то, что при получении аналогичных сообщений следует незамедлительно обратиться в службу поддержки финансового учреждения по номеру телефона указанного на банковской карте, а так же сообщить информацию в отдел полиции. Всем участникам акции сотрудники полиции выдали полезные информационные памятки.

Граждане поблагодарили полицейских за профилактические беседы и пообещали поделиться этой информацией со своими более старшими родными и близкими.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости