Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2019 года Полицейские Красноярска посетили детский оздоровительный лагерь «Огонек»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» организовали мероприятие для отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Огонек».

Стражи порядка познакомили ребят с экспертно-криминалистической службой полиции. Эксперты-криминалисты привезли в лагерь и продемонстрировали современную передвижную криминалистическую лабораторию, которая выезжает вместе со следственно-оперативной группой на места преступлений. Лаборатория оснащена новейшими системами фото- и видеофиксации, микроскопами, приборами для обнаружения следов и отпечатков пальцев, детекторами, порошками и химическими растворами. Отдыхающие лагеря с интересом изучали содержимое современной лаборатории и криминалистического чемодана, используемого при осмотре места происшествия. Подростки на практике узнали основы по определению узоров и снятию отпечатков пальцев рук, а также проявили большой интерес к сбору следов с различных поверхностей.

Кроме этого, начальник ПДН МУ МВД России «Красноярское» подполковник полиции Людмила Новоселова и инспектор ПДН ОП №6 МУ МВД России «Красноярское» Ольга Добродей побеседовали с детьми о безопасности в летний период, в том числе на улице. Ребята узнали о том, как избежать неприятностей и не стать жертвой преступников, а также как самим не совершить правонарушения, и какое наказание за это может быть. После лекции отдыхающие посмотрели профилактический ролик.

В завершении мероприятия отдыхающие сделали фотографии с сотрудниками и передвижной криминалистической лабораторией и поблагодарили полицейских за познавательное и интересное времяпровождение.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости