Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 июля 2019 года Министр внутренних дел Бурятии посетил отдыхающих на побережье Байкала детей из Дагестана

Министр внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майор полиции Олег Кудинов с визитом посетил детский оздоровительный лагерь «Байкальские волны». Около полутора недель назад туда, по доброй традиции, прибыли отдыхать дети сотрудников МВД по Республике Дагестан, чьи отцы погибли в борьбе с преступностью.

Вместе с главой регионального ведомства оздоровительное учреждение посетили экс-министр внутренних дел республики генерал-майор милиции в отставке Иван Калашников, представители Общественного совета при МВД Бурятии Николай Рогалев и Михаил Гамзаев, представители Администрации г. Улан-Удэ.

Отметим, что дети из дружественного Дагестана отдыхают на побережье Байкала вместе с детьми погибших сотрудников МВД Бурятии уже в четвертый раз.

Олег Кудинов, приветствуя отдыхающих в лагере ребят, выразил надежду, что их каникулы в живописном месте на берегу Байкала пройдут в дружеской, сердечной обстановке, подростки обретут друзей, напитаются силой и энергией священного озера. Также глава регионального МВД подчеркнул, что подвиг их отцов, отдавших жизнь в борьбе за мир и правопорядок, навечно останется в памяти их коллег. «Мы очень дорожим дружбой между нашими регионами, у нас общие цели, вместе мы будет продолжать отстаивать независимость нашей земли и охранять покой граждан от преступных сообществ и бандформирований», - отметил он.

Продолжилось мероприятие национальным танцем «ехор», в котором сплелись руки взрослых и детей, жителей Бурятии и Дагестана.

Затем последовал концерт, подготовленный детьми специально для гостей. Никого не оставила равнодушным динамичная лезгинка в исполнении двух народов. Ее юные артисты по просьбе зрителей станцевали на бис.

Свою подготовку в показательных выступлениях продемонстрировали бойцы спецподразделения «Гром» Управления наркоконтроля регионального МВД. Их выход дети сопровождали бурными овациями.

Ну а завершилось мероприятие встречей с могучим Байкалом, на берегу которого министр внутренних дел Бурятии сфотографировался с юными гостями.

«Нам очень хочется внести свою лепту в реабилитацию детей, чьи отцы, выполняя служебный долг, ушли из жизни. Мы уже провели три заезда ребятишек из Дагестана, за время которых они познакомились с культурой и обычаями русского и бурятского народов, подружились и до сих пор общаются с детьми из Бурятии. На мой взгляд, именно такая атмосфера нужна для воспитания у молодого поколения чувства единения и патриотизма. Именно в подрастающее поколение – наш основной человеческий капитал – мы должны вкладывать свои силы», - заключил Олег Кудинов.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости