Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2019 года В Балаково прошла профилактическая антинаркотическая акция

Сотрудники полиции и представители молодежной общественной организации закрашивали надписи на стенах домов с контактами и сленгом, указывающим на незаконный оборот наркотиков.

Вооружившись баллончиками молодогвардейцы и сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обследовали фасады зданий и строений на нескольких улицах, закрашивая надписи на стенах домов с контактами и сленгом, указывающим на незаконный оборот наркотиков.

«Эти надписи, адреса сайтов и электронной почты, номера в социальных сетях, не только своим видом портят здания. Опасность подобных «граффити» в том, что это прямая реклама наркотиков – таким образом наркоторговцы информируют потенциальных покупателей, как можно приобрести смертоносный товар, – объяснили организаторы акции из наркоконтроля. – Вызывает опасение то, что надписи могут появиться вновь в других местах. Поэтому мы призываем всех не быть безучастными и уничтожать такие «рекламные баннеры» на стенах своего дома, забора, подъезде. Помня, при этом, что уничтожив надпись, он быть может, не даст кому-то сделать роковой шаг».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости