Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2019 года Дольше жить и на благо Родины служить!

Команда ветеранов органов внутренних дел стала участником мероприятия в рамках проекта «Школа социальной активности граждан старшего поколения».

В детском оздоровительно-образовательном центре «Звездочка» в рамках проекта «Школа социальной активности граждан старшего поколения» для ветеранов и пенсионеров Ленинского района было организовано досуговое мероприятие. Одна из команд, под говорящим названием «Патриоты», объединила ветеранов ОП № 4 и №7 в составе Управления МВД России по городу Саратову. Они вышли на «сцену» (мероприятие состоялось под эгидой "Год театра") с девизом: «Не скучать, не унывать, больше петь и танцевать. Дольше жить и на благо Родины служить!».

Проект «Школа социальной активности граждан старшего поколения» направлен на организацию интересного досуга и общения людей старшего поколения, повышение уровня их социальной активности, а также предоставление возможности напрямую обратиться к представителям власти. В рамках мероприятия были организованы творческие мастер-классы: по изготовлению изделий из солёного теста, кукол-оберегов, рисованию, а также спортивные площадки, где можно было поиграть в шашки и шахматы, настольный теннис и волейбол. На территории лагеря был организован медицинский пункт, где все желающие могли измерить давление и уровень сахара в крови, получить профессиональную консультацию врача. Также к услугам участников программы были консультации специалистов пенсионного фонда, социальной поддержки и социального обслуживания. Подготовлена обширная концертная программа, состоящая из номеров как самих ветеранов, так из номером самодеятельных ансамблей Ленинского района. Ветеранами органов внутренних дел из команды «Петриоты» было представлено 4 концертных номера с исполнением авторских песен и стихов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости