Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июля 2019 года Правоохранители задержали подозреваемых в хищении с промышленного предприятия Челябинской области

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из Управления Росгвардии области в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении хищения товарно-материальных ценностей задержаны 10 участников организованной группы. Восемь ранее не судимых и двое судимых граждан, являющихся в том числе работниками компании, подозреваются в хищении компонента технологического процесса с градообразующего промышленного предприятия г. Сатка на сумму около полумиллиона рублей. Соучастники – жители Саткинского района и Республики Башкортостан похищенное в дальнейшем сбывали, денежные средства тратили по своему усмотрению.

В отношении десяти подозреваемых в возрасте от 26 до 47 лет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы сроком до шести лет.

В настоящее время следствием устанавливаются другие участники группы и дополнительные эпизоды противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости