Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июля 2019 года В МВД по Республике Коми выбрали лучшего следователя

В МВД по Республике Коми состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников следственных подразделений. К участию в состязании заявились семь следователей из территориальных ОМВД – Печоры, Воркуты, Усинска, Прилузского, Усть-Вымского, Княжпогостского районов и самого Управления.

В течение двух дней следователи демонстрировали свои навыки и умения в физической подготовке, а именно боевые приемы борьбы, подтягивание и кросс на дистанции один километр, в огневой, медицинской, служебной и технико-криминалистической подготовках.

К примеру, медподготовка включала в себя тестирование по вопросам оказания первой помощи, то есть что необходимо делать при ожогах, обморожениях, острых болях в животе, как правильно транспортировать пострадавшего и другие. В практической части следователи демонстрировали, как правильно накладывать жгут. В технико-криминалистической подготовке конкурсанты также прошли тестирование и работали с дактокартой.

По итогам конкурса звание «Лучший по профессии» и диплом первой степени с результатом 123,6 баллов достались майору юстиции Дмитрию Доронину, старшему следователю отела следственного управления МВД.

Дипломом второй степени с результатом 120,5 баллов награждена капитан юстиции Людмила Винокурова, следователь следственного отделения ОМВД России по Усть-Вымскому району.

Дипломом третей степени с результатом 102,8 баллов отмечен капитан юстиции Роман Шеховцов, следователь отделения по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков следственного отдела ОМВД России по г.Воркуте.

Победитель конкурса профмастерства Дмитрий Доронин представит наш регион на российском турнире, который пройдет в сентябре в Казанском юридическом институте МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости