Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июля 2019 года На трассе «Дон» в Задонском районе «Ленд Крузер Прадо» нарушил дистанцию и столкнулся с большегрузом

Девятнадцатого июля в Елецком районе около половины третьего дня на автодороге «Дон» 57-летний водитель «Шевроле» столкнулся с «Фордом» под управлением 41-летней женщины. А автоаварии пострадали две пассажирки «Шевроле» и водитель второй иномарки. Все они с травмами были доставлены в больницу.

Двадцатого июля в Добровском районе около половины первого ночи на трассе Липецк – Чаплыгин 27-летний водитель «Лады-Приоры» не справился с управлением и врезался в дерево. Он получил смертельную травму.

В тот же день в Липецком районе в селе Пады днем в начале второго на улице Дачной 20-летний водитель ВАЗ-2105 допустил наезд на 5-летнего мальчика на велосипеде. Ребенок с травмами госпитализирован.

Тогда же в Задонском районе на платном участке трассы М4 «Дон» около половины третьего дня 52-летний водитель «Тойоты» по предварительным данным нарушил дистанцию и столкнулся с большегрузом МАН с 45-летним мужчиной за рулем. В результате водитель и три пассажирки «Ленд Крузера» с различными травмами были доставлены в больницу.

Несоблюдение дистанции – одна из распространенных причин автоаварий, в которых страдают люди. При выборе безопасного расстояния необходимо учитывать дорожные, погодные условия, скорость движущегося впереди транспорта.

Двадцать первого июля в Грязинском районе в девять часов утра на трассе Липецк – Усмань «Нива» под управлением 18-летнего парня по предварительным данным нарушила очередность проезда и столкнулась с «Рено» с 63-летним мужчиной за рулем. В результате два пассажира иномарки с травмами были доставлены в больницу.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4076 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 16 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 150.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 3225 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 68 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости