Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июля 2019 года В Северную Осетию прибыл сенатор Сергей Аренин

В Северную Осетию с визитом прибыл бывший Министр внутренних дел по РСО-Алания, а ныне член Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Саратовской области Сергей Аренин. Для известного гостя и его супруги провел экскурсию лично Министр внутренних дел по Северной Осетии генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Также на встрече присутствовал генерал-майор милиции в отставке Сослан Сикоев.

Гости посетили Музей Истории МВД по РСО-Алания, который состоит из 10 залов, подробно рассказывающих обо всех этапах становления органов правопорядка Северной Осетии. Каждый зал посвящен отдельному периоду истории. Как отметили и работники музея, и Михаил Скоков, Сергей Петрович прекрасно знает историю. Он активно интересовался историческими событиями и сам поведал немало значимых деталей. Особо понравился Сергею Аренину зал с историей Великой Отечественной войны, в частности, уникальная видеохроника, в которой рассказывается об участии Северной Осетии во Второй мировой войне. В зале Памяти гости почтили погибших сотрудников минутой молчания.

Затем гости посетили Мемориальный комплекс стражам порядка, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Генерал Скоков рассказал об особенностях строительства объекта, о кропотливой и плодотворной работе, которая предшествовала открытию комплекса. Он также обратил внимание, что на этом месте заложена капсула с посланием будущим стражам правопорядка, в которой расписались все действующие сотрудники органов внутренних дел.

С трепетом гости посетили еще один воплощенный в жизнь проект республиканского силового ведомства – грандиозный военно-исторический мемориальный комплекс «Барбашово поле». Они внимательно изучили галерею портретов 79 Героев Советского Союза. Министр Скоков рассказал о защитниках Владикавказа, что именно на этой священной возвышенности бойцы Красной Армии и дивизии войск НКВД ценою собственной жизни остановили ненавистного врага. Далее он показал гостям поистине уникальные кадры битвы за Кавказ. Сергей Петрович с нескрываемым удивлением рассматривал представленную военную технику времен Великой Отечественной войны.

Впечатлил гостей и легендарный дзот, в котором присутствующие окунулись в атмосферу, приближенную к реалиям того военного периода с наглядной инсталляцией подвига сибиряка Героя Советского Союза Петра Барбашова. К мраморной плите, где вписаны имена павших защитников Отечества, генералы возложили цветы.

Как отметил Сергей Аренин, его очень впечатлило трепетное отношение генерала Скокова к памяти героического подвига советского народа в Великой Отечественной войне и истории правоохранительных органов. Он также восхитился масштабом нравственно-патриотической работы, которую проводит республиканское силовое ведомство с подрастающим поколением.

«За свою жизнь мне много где удалось побывать, я многое видел, но таких на самом деле впечатляющих объектов военной истории я прежде не встречал. Колоссальная работа ведется в этом направлении, я под большим впечатлением», - поделился Сергей Аренин.

В свою очередь министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков вручил гостям памятные подарки и отметил, что эти объекты – заслуга всего личного состава республиканского силового ведомства.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:27 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости