Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июля 2019 года Под предлогом получения прибыли на бирже у жителя г. Воткинска похищено почти полтора миллиона людей

В дежурную часть МО МВД России «Воткинский» обратился 49-летний житель г. Воткинска с сообщением о хищении у него денежных средств в сумме почти 1 миллион 500 тысяч рублей.

Заявитель сообщил, что несколько месяцев назад зашел на один из интернет-сайтов, на котором предлагалось заработать денежные средства на бирже. Мужчина открыл специальный счет, периодически созванивался с консультантами данного сайта – ему называли суммы, рекомендуемые для внесения и получения максимальной прибыли. Деньги потерпевший брал в банках, оформляя кредиты. Когда на биржу он внёс почти полтора миллиона рублей, то решил обналичить полученную прибыль, но не мог – консультанты убеждали его в необходимости внесения дополнительных платежей, выдавать имеющуюся у него на счете сумму отказывались. После чего перестали выходить с ним на связь. Когда заявитель понял, что ему не вернуть и тех денег, что вложил, он обратился в полицию.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Воткинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми в сети Интернет. Если вам поступило предложение о «выгодном» вложении денежных средств, тщательно изучите информацию о данной компании, прежде чем переводить деньги на предлагаемые счета.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости