Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июля 2019 года В Мурманске полицейские пресекли факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейскими в областном центре выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранки. Установлено, что 64-летний житель города произвел регистрацию в своем жилье на улице Папанина гражданки иного государства без предоставления ей данного жилого помещения для фактического проживания.

Участковый уполномоченный полиции при проверке выяснил, что по адресу, указанному северянином в официальных документах, иностранка не появляется. Фактически она проживает в квартир по улице Зеленой.

Аналогичная проверка прошла в Ленинском округе города Мурманска. Сотрудниками полиции установлен 50-летний житель областного центра, имеющий в собственности квартиру по улице Сивко, фиктивно поставивший на учет гражданина ближнего зарубежья, который фактически по данному адресу не проживал.

Неработающий, ранее уже судимый за нарушение миграционного законодательства злоумышленник сознался в содеянном.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости