Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 июля 2019 года В Переславле полицейские задержали подозреваемых в серии краж

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский поступило сообщение от жительницы г. Москва о том, что неизвестные похитили имущество с территории земельного участка, расположенного в одном из сельских поселений Переславского района Ярославской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых 1970, 1977, и 1978 г.р., жителей Московского региона.

Установлено, что злоумышленники, проникли во двор частного дома и из хозяйственной постройки похитили имущество на общую сумму более 35 тыс. рублей.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Мужчины дали признательные показания и пояснили, что передвигались по территории Переславского района на автомобиле «Соболь», собирали металлический лом, а также совершали хищения имущества из сараев, гаражей, домов.

Установлена причастность подозреваемых ещё к двум аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба от преступных деяний составила более 100 000 рублей. Возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости