Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июля 2019 года В Катайске потерпевшая обнаружила кражу банковской карты, когда получила смс о снятии наличных

Утром 20 июля в дежурную часть отдела МВД России по Катайскому району обратилась 58-летняя жительница города Катайска. Пенсионерка сообщила полицейским о том, что около суток назад из надворных построек её приусадебного участка неизвестный тайно похитил кошелёк с денежными средствами в количестве 7100 рублей и банковскую карту, но обнаружила пропажу женщина только поздно вечером, после того, как увидела несколько непрочитанных SMS-сообщений о покупках в различных магазинах города. Потерпевшая сразу обратилась в банк с просьбой о блокировке карты, но к тому времени злоумышленник успел потратить около пяти тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что 22-летний ранее судимый неработающий житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл на приусадебный участок потерпевшей, увидел женскую сумочку, достал из неё кошелёк, в котором находились денежные средства и платежные карты различных банков. Злоумышленник забрал деньги и банковскую карту, на которой был установлен лимит на покупки стоимостью до тысячи рублей без подтверждения пин-кода. В различных магазинах города потратил на спиртное и продукты питания более 4 тыс. рублей.

Подозреваемый был установлен оперативным путём, задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

По данным фактам следователем отдела полиции по Катайскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и пунтом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Мера пресечения избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости