Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июля 2019 года В Подмосковье полицейские провели профилактическую акцию «Велосипед – без риска»

Акция «Велосипед – без риска» прошла на улицах Байконура. Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России на комплексе «Байконур» провели беседы с юными велосипедистами и их родителями. Цель данного мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, предотвращение происшествий на данном виде транспорта.

Сотрудники полиции напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части, рассказали, что такое пассивные средства защиты. Ребятам рассказали, что движение велосипедистов в возрасте - от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. А при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

В завершение мероприятия стражи правопорядка вручили участникам тематические памятки и листовки, призвали неукоснительно соблюдать правила и меры предосторожности, чтобы летние каникулы проходили не только весело, но и безопасно.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости