Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июля 2019 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 20-21 июля 2019 года

За минувшие выходные в Ульяновской области сотрудниками полиции установлены лица по девяти ранее совершенным преступлениям, составлено 1060 административных протоколов, из которых 73- за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 6- за мелкое хулиганство, 9 - за курение в общественных местах, 8- за нарушение правил торговли, 23- за нарушения в сфере миграции, 4 протокола за совершение административных правонарушений, связанных с реализацией спиртных напитков.

Также сотрудники полиции раскрыли один грабеж, одно разбойное нападение, шесть краж, выявили три факта незаконного оборота наркотиков.

За 20 и 21 июля в Ульяновской области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб. В 46 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

20 и 21 июля на территории Ульяновской области госавтоинспекторы выявили 882 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них: совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения – 25, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 107, не предоставившими преимущества в движении пешеходам – 83, управляющими общественным транспортом – 14, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента – 80, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 57, за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – три; пешеходами за нарушение ПДД – 49.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие и погибшие:

20 июля 2019 года

В Радищевском районе Ульяновской области на 29 км 20 м автодороги «Сызрань – Саратов» в 11.45 часов водитель (мужчина, 1957 года рождения, водительский стаж 41 год, трезв), управляя автомобилем «Вольво F12» в составе полуприцепа не справился с управлением (разрыв переднего левого колеса), выехал на полосу дороги предназначенная для встречного движения и совершил касательное столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Скания» в составе полуприцепа, под управлением водителя (мужчина, 1970 года рождения, водительский стаж 31 год). В результате ДТП произошло падение груза из прицепа автомобиля «Скания» на движущийся сзади автомобиль «Хендай Элантра» под управлением водителя (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 11 лет, трезв) В результате ДТП водитель и пассажир (мужчина, 1999 года рождения) автомобиля «Вольво F12» госпитализированы.

В Старокулаткинском районе Ульяновской области на 24 км 300м автодороги «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское - Радищево- Старая Кулатка граница области» в 13.00 часов водитель (женщина, 1983 года рождения водительский стаж 4 месяца), управляя автомобилем «ВАЗ 11113» не справилась с управлением, совершила съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 11113» госпитализирована. Пассажир (несовершеннолетний, 2010 года рождения) доставлен в медицинское учреждение, назначено лечение.

В Чердаклинском районе Ульяновской области на 15 км 430 м автодороги «Чердаклы – Новый Белый Яр – Вислая Дубрава», в 17.00 часов водитель (мужчина, 1977 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, водительский стаж 20 лет), управляя автомобилем «ВАЗ 219010» не справился с управлением совершил съезд транспортного средства в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель госпитализирован.

В Ленинском районе города Ульяновска 6 км 200 м автодороги «Казань – Ульяновск - Самара» световая опора № 6 - 14 «Президентского моста», в 20.20 часов водитель (мужчина, 1992 года рождения, водительский стаж 8 лет, трезв) управляя автомобилем «Мицубиси Аутлендер» не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «ФАВ» под управлением водителя (мужчина, 1988 года рождения, водительский стаж 9 лет) после чего автомобиль «ФАВ» совершил столкновение с автомобилем «Опель Астра» под управлением водителя (мужчина, 1970 года рождения, водительский стаж 18 лет). В результате столкновения автомобиль «Мицубиси Аутлендер» опрокинулся на проезжую часть дороги. В результате ДТП водитель автомобиля «ФАВ» и водитель автомобиля «Опель Астра» госпитализированы.

21 июля 2019 года

В Николаевском районе Ульяновской области в рабочем поселке Николаевка на улице Железнодорожная дом № 53 в 00.30 часов водитель (мужчина, 1989 года рождения, без мотошлема, лишен права управления), управляя квадроциклом «STELS ATV 500YS LEOPARD» не справился с управлением, допустил опрокидывание в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение, где позже скончался.

В Заволжском районе города Ульяновска на переулке 1 Мая дом № 15 в 00.30 часов водитель (мужчина, 1992 года рождения, водительский стаж 7 лет, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ 211440» выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 211440» под управлением водителя (мужчина, 1981 года рождения, водительский стаж 19 лет, трезв). В результате ДТП водитель и пассажир (женщина, 1977 года рождения) обращались за медицинской помощью отпущены домой, назначено лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска на проспекте 50 Лет ВЛКСМ в 13.50 часов неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода, который шел по тротуару. В результате ДТП пешеход (женщина, 1939 года рождения) госпитализирована.

В Вешкаймском районе Ульяновской области в рабочем поселке Вешкайма на улице Строителей дом № 4 в 19.15 часов водитель (мужчина, 1993 года рождения, водительский стаж 8 лет), управляя автомобилем «ВАЗ 21099» на нерегулируемом перекрестке не выполнил требования дорожного знака «Уступите дорогу», допустил столкновение с движущийся по главной дороге автомобилем «ВАЗ 217130» под управлением водителя (мужчина, 1983 года рождения, водительский стаж 19 лет). В результате ДТП оба водителя обращались за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение.

В Вешкаймском районе Ульяновской области в посёлке Шарлово на улице Набережная дом № 5 в 20.05 часов водитель (женщина, 1970 года рождения, не имеющая права управления, трезва), управляя автомобилем «ВАЗ 21099» нарушила правило расположения транспортного средства на проезжей части, допустила столкновение с движущимся транспортным средством скутером «Альфа». В результате ДТП водитель скутера (несовершеннолетние 2003 года рождения и пассажир скутера 2004 года рождения) обращались за медицинской помощью назначено амбулаторное лечение.

В Мелекесском районе Ульяновской области на 72 км 600 м автодороги «Ульяновск – Димитровград - Самара» в 22.00 часов водитель (мужчина, 1968 года рождения, водительский стаж 20 лет) управляя автомобилем «CHEVROLET NIVA» допустил наезд на пешехода переходившего проезжаю часть дороги, справа на лево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1984 года рождения) доставлен в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 08:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости