Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июля 2019 года Участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу документов у инвалида

41-летний калининградец обратился с заявлением в дежурную часть ОМВД России по Московскому району города Калининграда. Мужчина сообщил полицейским, что у него пропали паспорт гражданина РФ, СНИЛС, сберегательная книжка и справка об инвалидности.

Участковые уполномоченные опросили потерпевшего и выяснили, что накануне пропажи к нему в гости приходила его знакомая. После ее ухода он и обнаружил пропажу документов. Стражи порядка установили личность гражданки, которой оказалась ранее не судимая 27-летняя жительница областного центра. В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена ее причастность к данной краже. Полицейские изъяли похищенные документы, которые после проведения необходимых следственных действий будут возвращены законному владельцу.

Органами дознания в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 325 УК РФ «Похищение документов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости