Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июля 2019 года В Калужской области сотрудники полиции пресекли незаконную трудовую деятельность иностранных граждан в цехе по производству тротуарной плитки

В ходе проведения комплексного профилактического мероприятия «Нелегал-2019» сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с коллегами из центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области на территории цеха по производству тротуарной плитки, расположенного в Тарусском районе, были выявлены 6 иностранных граждан из Республик Узбекистан и Таджикистан, находящихся на территории РФ в Калужской области с нарушением режима пребывания (проживания) и незаконно осуществляющих трудовую деятельность в РФ.

Нелегальные мигранты в качестве разнорабочих и выполняли работы по изготовлению тротуарной плитки.

По итогам проведенного мероприятия сотрудниками полиции пресечено 18 административных правонарушений в сфере миграции, в отношении иностранных граждан составлено 18 протоколов, в том числе:

- 6, предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ»;

- 7, предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение режима пребывания (проживания) в РФ»;

- 5, предусмотренных ст. 19.27 КоАП РФ «Предоставление заведомо ложных сведений при осуществлении миграционного учета в РФ».

К иностранным гражданам, нарушившим миграционное законодательство, будут приняты меры административного воздействия в виде наложения административных штрафов в размере 2000 рублей по каждому из совершенных ими административных правонарушений.

Также, иностранным гражданам, совершившим два и более административных правонарушения, будет закрыт въезд на территорию РФ в течение последующих 5 лет.

В настоящее время проводится проверка на предмет установления и привлечения к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников, которому грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.

УВМ УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости