Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 июля 2019 года Очередная кировчанка «одолжила» деньги мошеннику

В минувшую субботу в УМВД России по г. Кирову обратилась 41-летняя кировчанка, которая сама перевела мошенникам 3 тысячи рублей.

По словам потерпевшей, в социальной сети ей написал знакомый, который просил ему помочь решить финансовые трудности. Буквально на пару дней он попросил у своей собеседницы 3 тысячи рублей. Женщина не ожидала подвоха и перевела деньги. Только через несколько часов кировчанка обнаружила, что страница друга «заморожена»: оказывается, неизвестные преступники взломали аккаунт и от лица приятеля выпрашивали деньги.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводятся мероприятия по поиску злоумышленников.

Полиция напоминает: если вы получили в соцсетях от знакомого сообщение с просьбой дать взаймы, не спешите тотчас же переводить деньги. В первую очередь свяжитесь с владельцем аккаунта иным способом и уточните, он ли писал вам. Если созвониться не получается, то задайте другу по переписке вопросы, ответы на которые может знать только он.

Помните, создавая слишком простые пароли к своим аккаунтам, вы рискуете потерять доступ к своей странице. Мошенники, пользуясь аккаунтом жертвы, начинают под разными предлогами просить деньги у ее друзей.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости