Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июля 2019 года Правозащитник поблагодарила сотрудников полиции, которые помогли несовершеннолетнему восстановить жилищные права

В адрес руководства ГУ МВД России по Самарской области пришло благодарственное письмо от юриста одного из правозащитных центров, действующего в интересах несовершеннолетнего жителя Самары. Женщина выразила слова признательности сотрудникам подразделения по вопросам миграции областного главка: заместителю начальника отдела по работе с гражданами подполковнику полиции Нине Торуновой и старшему инспектору того же отдела старшему лейтенанту полиции Евгению Яшину. По словам автора послания, полицейские в индивидуальном порядке рассмотрели обращение ее доверителей и помогли им в кратчайшие сроки оформить документы для восстановления жилищных прав несовершеннолетнего.

Длительное время, после развода родителей, право пользования несовершеннолетним жителем Самары жилым помещением, а именно, регистрация по месту нахождения собственности, было ограничено родственниками со стороны отца.

Полицейские в кратчайшие сроки помогли подростку собрать и оформить все необходимые документы. В результате, права несовершеннолетнего были восстановлены в полном объеме.

В своем письме юрист благодарит сотрудников Управления по вопросам миграции «за доброжелательность, отзывчивость, профессиональное и оперативное рассмотрение обращения».

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости