Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июля 2019 года Симферопольская Госавтоинспекция предупреждает! Выезд на встречную полосу - роковая ошибка!

Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Так, 20 июля в 13:45 водитель, управляя автомобилем «Рено Магнум», двигаясь по Евпаторийскому шоссе со стороны ул. Ракетной, в районе д.145 выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем «Киа Серато», который двигался со встречного направления по Евпаторийскому шоссе со стороны с.Мирное в сторону ул. Ракетной.

В результате ДТП водитель автомобиля «Киа Серато» получил травмы различной степени тяжести, его четырехлетний сын, который находился в автокресле, - ушибы.

Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, является особо опасным, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до летального исхода.

Даже при скорости 40 км/ч удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителей и пассажиров - несоизмеримыми с выигранными минутами.

ГИБДД напоминает:

выезд на полосу встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Повторное совершение административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации выезда на встречную полосу специальными техническими средствами фото-видео фиксации - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Уважаемые водители! Столичная Госавтоинспекция призывает Вас соблюдать элементарные правила безопасности на дороге. В ряде случаев, не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения.

Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении могут пострадать ни в чем невинные люди!

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости