Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июля 2019 года В Кантемировском районе полицейские изъяли у местного жителя около двух килограммов пороха

В ОМВД России по Кантемировскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Полицейские получили информацию о том, что у 60-летнего жителя села Митрофановка могут храниться предметы, имеющие значения для расследования уголовного дела, находящегося в производстве следователей. По сообщению была проведена проверка. В ходе проведения обыска в жилище подозреваемого стражи порядка обнаружили вещество серого цвета, массой около двух килограммов.

Согласно заключению эксперта оно является бездымным охотничьим порохом – взрывчатым веществом метательного действия промышленного изготовления, которое используется для снаряжения охотничьих патронов, массой 1998,4 граммов. Как пояснил мужчина, порох у него остался с тех времен, когда он был охотником. Однако ружье он сдал на утилизацию, а порох хранил у себя.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости