Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июля 2019 года Требования предъявляемые к фотографии при подаче заявления о выдаче заграничного паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг

При подаче заявления о выдаче заграничного паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг заявители часто направляют фотографии, которые не соответствуют установленным требованиям. А это является основанием для отказа в приеме к рассмотрению заявления и документов.

Требования предъявляемые к фотографиям указаны в пункте 40 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 16.11.2017 № 864, приказом МВД России от 27.11.2017 № 889.

Фотографии гражданина должны быть идентичны и соответствовать возрасту гражданина, на момент подачи заявления о выдаче паспорта, в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 x 45 мм без головного убора на матовой бумаге.

На фотографии должно помещаться лицо и верхняя часть плеч гражданина,

при этом размер лица должен составлять 70% площади фотографии.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Не допускается представление фотографии гражданина в очках с затемненными стеклами и (или) в форменной одежде.

Изображение гражданина на фотографиях изображается с четким изображением лица строго в анфас и смотрящим прямо с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости