Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 июля 2019 года В Кабардино-Балкарии бывший руководитель агропредприятия подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

В правоохранительные органы Кабардино-Балкарии обратились представители одной из лизинговых компаний, работающей в сфере сельского хозяйства.

По словам заявителей, 57-летний бывший председатель сельскохозяйственного промышленного кооператива, зарегистрированного в Чегемском районе, совершил хищение лизинговых платежей, полученных по договору финансовой аренды.

Сотрудниками отдела МВД России по Чегемскому району в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено, что в 2012 году экс - руководитель на общем собрании агропредприятия назначил в качестве председателя 49 –летнего бывшего работника СПК безведома последнего.

Далее злоумышленник, подделав подписи своего приемника, заключил с лизинговой компанией договор на приобретение 400 голов крупного рогатого скота, стоимостью 23 991 733 рублей, после чего составил фиктивное соглашение на поставку мяса сторонней организации. В результате противоправных действий денежные средства были присвоены подозреваемым.

СО ОМВД России по Чегемскому району в отношении бывшего руководителя возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости