Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июля 2019 года За минувшие выходные полицейские в Северной Осетии задокументировали 12 фактов фиктивной регистрации иностранных граждан

За нарушение миграционного законодательства предусмотрено

наказание

в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» сотрудники полиции уличили 9 жителей республики в незаконной регистрации иностранных граждан в принадлежащих им жилых помещениях. Гостеприимные хозяева не собирались в дальнейшем предоставлять гражданам жилое помещение по указанному адресу для проживания. Иностранцы фактически проживали в другом месте.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости