Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2019 года В Балашове сотрудники полиции, общественники и представители комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактическую акцию «Забота»

В Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних полицейские и общественники посетили подучетные семьи.

Первый этап межведомственной профилактической операции «Забота» проводен в период с 21 июня по 20 июля с целью выявления несовершеннолетних и их семей, нуждающихся в помощи или профилактическом вмешательстве, в том числе, подлежащих постановке на учет. Особое внимание – семьям, взрослые в которых уже негативно проявили себя как семейные дебоширы, или же не справляются с воспитанием детей.

В профилактической акции приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, члены Общественного совета МО МВД России «Балашовский» и представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Балашовского муниципального района, органы опеки и попечительства. В ходе проведения Единого дня профилактики было посещено в городе Балашове и Балашовском районе 12 семей, состоящих на учете. С несовершеннолетними и их родителями были проведены беседы профилактического характера о недопущении правонарушений и семейного дебоширства, обследованы жилищно-бытовые условия несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости