Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июля 2019 года Тюменские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в неправомерном завладении мотоциклом

В воскресенье ранним утром в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Тюмени поступил звонок от местного жителя, который сообщил о том, что у него угнали мотоцикл.

На место преступления незамедлительно выехали сотрудники полиции. В ходе проведения проверки установлено, что в субботу потерпевший приехал на своем мотоцикле на территорию строительного объекта, где выполнял работу. Не успев вовремя закончить объем намеченных работ, мужчина вместе с напарником решил переночевать там, чтобы рано утром приступить к трудовой деятельности. Водитель мотоцикла расположился в машине напарника, а мотоцикл оставил рядом. Проснувшись около 6 часов утра, мужчина обнаружил пропажу своего транспорта и незамедлительно обратился в полицию. По составленной ориентировке угнанного транспорта сотрудники ГИБДД установили местонахождение мотоцикла и личность угонщика. Им оказался ранее судимый 32-летний тюменец. По версии дознавателей подозреваемый в момент преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Около трех часов ночи, проходя по улице Иркутской, мужчина заметил мотоцикл. Не сумев завести транспортное средство, он взял его и вручную прокатил около полукилометра. Затем мужчина утомился, прилег и уснул рядом с угнанным мотоциклом. Проснувшись, злоумышленник продолжил попытки завести угнанный транспорт с помощью отвертки, однако в этот момент был замечен стражами правопорядка, которые доставили его в отдел полиции. Как пояснил сам подозреваемый, целью угона транспортного средства стало желание прокатиться. В настоящее время мотоцикл возвращен законному владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости