Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июля 2019 года В Новосибирской области мотоциклистов в пик мотосезона призвали соблюдать меры безопасности и правила дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят разъяснительную работу с населением по правилам управления мототранспортными средствами.

Полицейские напомнили жителям, что согласно п. 24.1. ПДД РФ управлять велосипедом при движении по дорогам общего пользования разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет. Управлять мотоциклами, мотороллерами и другими механическими транспортными средствами могут только граждане, имеющие водительское удостоверение. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление транспортными средствами, предусмотрен административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей (ст. 12.7 КоАП РФ).

Сотрудники ГИБДД напомнили о мотошлемах и защитной экипировке, которую необходимо использовать всем любителям двухколесного транспорта, привели примеры опасных дорожных ситуаций, рассказали о том, как их избежать, неукоснительно соблюдая скоростной режим и правила маневрирования.

Жителям раздали памятки по соблюдению мер безопасности при управлении двухколесным транспортом, а также разместили их на специальных стендах и досках объявлений в районе.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости