Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2019 года Госавтоинспекция Красноярского края призывает родителей исключить факты управления транспортом несовершеннолетними

В Курагинском районе подросток, управляя мотоциклом, совершил ДТП.

Накануне в п. Рощинский Курагинского района шестнадцатилетний подросток, не имея водительского удостоверения, управляя мотоциклом ИЖ, выехал на полосу для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем марки ВА». В результате юноша с травмами госпитализирован в районную больницу.

Материалы с привлечением молодого человека к административной ответственности направлены для рассмотрения и принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме этого, к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему такого права, привлечен отец подростка. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей исключить факты управления автомототранспортом несовершеннолетними лицами, не имеющими права управления. Стоит помнить о том, что дети и подростки не имеют необходимых навыков управления транспортными средствами, а значит, могут причинить вред не только себе, но и другим участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости