Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июля 2019 года В Ставрополе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

В отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю обратился мужчина, сообщив, что неизвестный угнал его машину. Он пояснил, что они отдыхали с товарищем за городом и оставили автомобиль на стоянке, а когда вернулись, то не обнаружили его.

При приеме заявления сотрудники полиции предварительно предупредили гражданина о предусмотренной уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Полицейские выехали на место для установления всех обстоятельств произошедшего. Недалеко от места отдыха оперативники обнаружили врезавшийся в столб автомобиль заявителя. В ходе доследственной проверки установлено, что мужчина намеренно сообщил в правоохранительные органы не соответствующую действительности информацию.

В отделе внутренних дел мужчина признался, что на самом деле он сам находился за рулем автомобиля в момент ДТП. У них с приятелем закончились спиртные напитки, тогда они решили съездить в ближайший магазин. Сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением, совершил ДТП и повредил линии электропередачи. Таким образом, мужчина хотел избежать ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и порчу ЛЭП.

В настоящий момент следственным отделом ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости