Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июля 2019 года В Башкортостане полицейские устанавливают потерпевших от действий руководителей одной из фирм-застройщиков

Сотрудники МВД республики выявляют новые факты в расследовании уголовного дела в отношении подозреваемых.

Главным следственным управлением МВД по Республике Башкортостан расследуется уголовное дело о мошенничестве, привлечении денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и преднамеренном банкротстве в отношении бывшего генерального директора строительной фирмы по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159, ч.2 203.3 и 196 УК РФ.

В рамках предварительного следствия установлено, что житель города Нефтекамска, являясь генеральным директором компании, являющейся застройщиком жилых домов в Ленинском районе города Уфы, совместно со своей родственницей, в отсутствии разрешения на продление строительства жилых домов, заключили от имени фирмы договоры участия в долевом строительстве многоэтажного жилого дома. Договоры заключались с гражданами, являющимися участниками долевого строительства.

Так же злоумышленника подозревают в преднамеренном банкротстве дочерней организации.

МВД обращается к гражданам, ранее не обращавшимся в правоохранительные органы: если вы считаете себя потерпевшим от действий руководства фирмы-застройщика домов на земельном участке, ограниченный улицами Ахметова, Шмидта, в створе жилых домов №302-284 по ул. Ахметова в Ленинском районе города Уфы, сообщите об этом в ГСУ МВД по РБ по адресу: г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 65/1 или по телефонам 8 (347) 279-29-39, 279-57-06.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости