Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июля 2019 года В Приангарье проходит оперативно-профилактическая операция «Нелегал»

Иркутской области полицейские продолжают активную работу по пресечению нарушений иностранцами миграционного законодательства. В рамках проводимых мероприятий сотрудники подразделений по вопросам миграции выявляют нарушения режима пребывания иностранных граждан, осуществления трудовой деятельности без патентов по найму у физических лиц, а также пресекают каналы нелегальной миграции.

В рамках операции сотрудниками оперативных служб полиции проводятся проверки мест концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства, места их проживания и трудовой деятельности, а также выявление лиц незаконно находящихся на территории РФ.

Накануне сотрудниками УВМ ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Иркутское», оперативниками уголовного розыска и центра противодействия экстремизму, при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области были проведены проверочные мероприятия на одном из вещевых рынков областного центра.

В ходе проведения рейда полицейские проверили 85 иностранных граждан, в результате правоохранителям удалось выявить 24 человека, которые находились на территории РФ с нарушением миграционного законодательства.

Всего правоохранители составили 25 административных протоколов. К административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов привлечено 7 человек, еще у 17 иностранных граждан обнаружены нарушения режима пребывания в России.

В отношении 42-летней иркутянки, чей муж является гражданином Китая, был составлен административный протокол за нарушение миграционного законодательства в качестве принимающей стороны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости