Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июля 2019 года ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла беременная женщина

Специализированным следственным отделом Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибла беременная женщина, доставляемая в родильное отделение автомобилем скорой медицинской помощи.

Автомобильная авария произошла накануне вечером в Качугском районе. Прибывшей на место трагедии следственно-оперативной группой установлено, что 54-летний шофер скорой помощи не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Роженица, которую планировалось срочно перевезти из поселка Качуг в Эхирит-Булагатский район, скончалась. Сопровождавшая ее фельдшер получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Предполагаемый виновник с места ДТП скрылся, однако в дальнейшем был оперативно задержан полицейскими. Ему также потребовалась медицинская помощь.

По результатам освидетельствования у водителя установлено состояние опьянения.

По данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД по региону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной ст. 264 УК РФ – «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

За оставление места ДТП в рамках административного законодательсва в соответсвиии со ст. 12.27 КоАП РФ, мужчине назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

В ближайшее время следствию предстоит избрать меру пресечения фигуранту дела, выяснить причины и условия этого трагического ДТП, в том числе по какой причине предполагаемый виновник был допущен к управлению спецтранспортом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости